Hallo - wir sind das Waldschul-Team!

Silke Müller

Schulleiterin

Immer in Bewegung, sturmfest und erdverwachsen. Hart aber fair. Probleme? Gibt es bei ihr nicht – nur Lösungen. Humor ist ihr Grundnahrungsmittel.

04481/1599

Tobias Kläner​

Faustballstar mit der Lizenz zum Motivieren und Anheizen. Mit Humor und großartiger Taktik und Leitungskompetenz führt er mit der Mannschaft die Waldschule zum Erfolg

04481/934780

Sarah Schellmann​

Direktorstellvertreterin

Fröhlich bezwingt sie die Wellen des Schulalltages und führt das Waldschulsurfbrett sicher durchs Wasser.

04481/934740​

Hauke Behrens​

Didaktischer Leiter​

König der Konzepte. Motivator und Unterstützer mit Slapsticktalent. Den kann man nicht nur gern haben, sondern das geht gar nicht anders.

04481/9359736​​

Judith Exner

Koordinatorin Bildungsprojekte​

Klein aber oho. Das Küken im Team mit Überblick wie eine erfahrene Henne. Fröhlich, munter, immer geradeaus zum Ziel.

04481/9359736​

Christina Wewer

Koordinatorin für digitale Bildung​

Neben Frau Exner eine weitere „Digiqueen“. Hat den Überblick in der digitalen Waldschulwelt, ansprechbar für alle Fragen rund um das zeitgemäße Lernen. Trefft sie wieder im Menüpunkt „Digitales Lernen“.

04481/9359769

Anne Schrader

Schulsekretärin​

760-fache Mutter (Schüler und Kollegium, Stand 08/2016), Organisationsgenie, Erste-Hilfe-Fachkraft. Unverzichtbar und unerschütterlich.

04481/1598​

Tanja Reiher​

Schulsozialpädagogin​

Hat gefühlt 20 Ohren und 100 Herzen für alle kleinen und großen Sorgen der Kids.
Waldschule ohne Tanja – das ist wie Brot ohne Butter oder Blume ohne Blüte.

04481/9359723

Gitta Schrader

Schulassistentin​​​

Doppeltes Schrader-Glück an der WSH- im Sekretariat mit Anne Schrader und als Schulassistentin Gitta Schrader; Herrin der Schulbuchausleihe, zähmt störrische Kopiergeräte und Wächterin über das Papier.

04481/934788

Jürgen Dallmann

Hausmeister

Der Mann für alle Fälle und Hunde- und Hühnerflüsterer. Ein Herz für Schüler (und Lehrer). Geht nicht gibt’s bei ihm nicht. Waldschule ohne Dallmann geht auch nicht.

04481/934780​​

Matthias Schmidt

Hausmeister

Blitzschnell und wieselflink. Ein Hausmeister für alle Fälle. Markenzeichen: gute Laune und Spaß am Job

04481/1598​

Das Kollegium der Waldschule Hatten

NameVornameE-Mail
BehrensHaukebehrens@walschule-hatten.de
Buchholz Karinbuchholz@walschule-hatten.de
BunkStefanbunk@walschule-hatten.de
Brandt Stefan brandt@walschule-hatten.de
Dieken Rinjedieken@walschule-hatten.de
DregerAnkedreger@walschule-hatten.de
EnglertMelanieenglert@walschule-hatten.de
ExnerJudithexner@walschule-hatten.de
FranzEykfranz@walschule-hatten.de
FriesenTatjanafriesen@walschule-hatten.de
GahrmannMiriamgahrmann@walschule-hatten.de
GiesemannGotje Annagiesemann@walschule-hatten.de
GravelJulianagravel@walschule-hatten.de
GrigoleitLarissagrigoleit@walschule-hatten.de
Gross-SchöllerAlexandragross-schoeller@walschule-hatten.de
HabbingaPeterhabbinga@walschule-hatten.de
HackmannNataliahackmann@walschule-hatten.de
HallerstedeKamilahallerstede@walschule-hatten.de
HarmsSabineharms@walschule-hatten.de
Haucke Claudiahaucke@walschule-hatten.de
HeyneAnjaheyne@walschule-hatten.de
HinrichsHaukehinrichs@walschule-hatten.de
HofmannHeikeheike.hofmann@walschule-hatten.de
Hollwedel Silkehollwedel@walschule-hatten.de
HughesPetrahughes@walschule-hatten.de
ImdahlSimoneimdahl@walschule-hatten.de
JobsKatjajobs@walschule-hatten.de
JürgensMarco juergens@walschule-hatten.de
KipkeRenatekipke@walschule-hatten.de
KlänerTobiasklaener@walschule-hatten.de
KravagnaBrittakravagna@walschule-hatten.de
KremerAnn-Cathrinkremer@walschule-hatten.de
KrumwiedeMarckrumwiede@walschule-hatten.de
KurtzAlanuskurtz@walschule-hatten.de
LaudienChristinalaudien@walschule-hatten.de
LeerhoffGabrieleleerhoff@walschule-hatten.de
LeismannSigridleismann@walschule-hatten.de
LeonhardtFranzleonhardt@walschule-hatten.de
LohseAnnikalohse@walschule-hatten.de
LorenzAnne Siegrunlorenz@walschule-hatten.de
Lozano FernandezMaria Pilarlozano@walschule-hatten.de
LüdersAnjalueders@walschule-hatten.de
MartensIlona ilona.martens@walschule-hatten.de
MartensWenckemartens@walschule-hatten.de
MayhausStephaniemayhaus@walschule-hatten.de
MönterJuliamoenter@walschule-hatten.de
MorschBirgitmorsch@walschule-hatten.de
Müller Silkemueller@walschule-hatten.de
NiehuesAnneniehues@walschule-hatten.de
OltmerMaraoltmer@walschule-hatten.de
Overbeck-v.d.HeideCarl-Jörg overbeck@walschule-hatten.de
PapeAnnikapape@walschule-hatten.de
PietschnerGesapietschner@walschule-hatten.de
RamkeDagmarramke@walschule-hatten.de
ReckChantalreck@walschule-hatten.de
RigasMonikarigas@walschule-hatten.de
RugeAnkeruge@walschule-hatten.de
Sauer Annettesauer@walschule-hatten.de
SchellmannSarahschellmann@walschule-hatten.de
SchmiesingAnnetteschmiesing@walschule-hatten.de
SchöningVerenaschoening@walschule-hatten.de
SchulkenLüderschulken@walschule-hatten.de
Schulmann Konstanzeschulmann@walschule-hatten.de
SchwetjeAnne-Christinschwetje@walschule-hatten.de
SpitzerPetraspitzer@walschule-hatten.de
StöckerAndreasstoecker@walschule-hatten.de
TheisBirthetheis@walschule-hatten.de
UllrichAlexanderullrich@walschule-hatten.de
WalterAljonawalter@walschule-hatten.de
Wanke Olafwanke@walschule-hatten.de
WarrenRobertwarren@walschule-hatten.de
WendelnCorinnawendeln@walschule-hatten.de
Westerkamp Volkerwesterkamp@walschule-hatten.de
WewerChristinawewer@walschule-hatten.de
WichmannBirgitwichmann@walschule-hatten.de
WiederChristinawieder@walschule-hatten.de
Winkelmann Renéwinkelmann@walschule-hatten.de
WölkMärthewoelk@walschule-hatten.de
ZimmermannSandyzimmermann@walschule-hatten.de
DallmannJürgendallmann@walschule-hatten.de
Reiher Tanjareiher@walschule-hatten.de
SchmidtMatthiasschmidt@walschule-hatten.de
SchraderAnneschrader@walschule-hatten.de
SchraderGittagitta.schrader@walschule-hatten.de