Organigramm „Tätigkeitsbereiche der Schülergruppen“

Organigramm „Zuständigkeiten an der Waldschule Hatten“

Fachleitungen

Fachleitung Sprachen

Frau Schulmann (Sh)

Fachleitung Mathematik

Frau Wewer (Ww)
Herr Ullrich (Ul)

Fachleitung Deutsch

Frau Theis (Th)

Fachleitung Naturwissenschaften

Frau Buchholz (Bu)

Fachleitung GSW

Herr Hinrichs (Hi)

Fachleitung Religion/ Werte und Normen

Frau Mayhaus (Mh)

Fachleitung Hauswirtschaft

Frau Hofmann (Hf)

Fachleitung AWT (Arbeit, Wirtschaft, Technik)

Chantal Reck

Fachleitung Sport

Herr Habbinga (Ha)

Fachleitung Kunst

Frau Laudien (Ld)

Fachleitung Musik

Herr Schulken (Sc)

Fachleitung Informatik

Digital-Team

Weitere Zuständigkeiten

Sicherheit

Frau Buchholz (Bu)

Inklusion

Herr Behrens (Be)

Schülervertretung

Frau Grigoleit (Gt)
Herr Habbinga (Ha)

Gleichstellung

Frau Hollwedel (Hw)

Schulleben

Frau Rigas (Ri)

Umwelt

Herr Wanke (Wa)

Verkehrserziehung

Frau Schwetje (St)

Berufsorientierung

Frau Kremer (Ke)
Herr Overbeck (Ov)

Schülermanagement

Frau Schulmann (Sh)
Frau Schmiesing (Sg)

Elternvertreter

Schulelternratsvertreter*innen (Schuljahr 2020/21)

Vorsitz

Katja Radvan, 7b                            

Stellvertretung

Sven Fröhlich, 5b

Markus Wolf, 6d

Vertreter im Schulvorstand (4)

 

Katja Radvan,7b

Manuela Düßmann, 9b

Markus Wolf, 6d

Sven Fröhlich, 5b

Stellv.

Andrea Schütte, 6e

Linda Theißen, 7d

Tatjana Moor,7d

Heidrun Hobbiesiefken,10c

Vertreter in der Gesamtkonferenz (18)

Nadine John, 7a

 

Brigitte Hinrichs,6a

 

Mariella Wilhelms, 6c

 

Linda Theißen, 7d

 

Andreas Hotes, 5a

 

Sven Fröhlich, 5b

 

Manuela Düßmann,9b

 

Tammo Köhler, 5d

Benita Gercken, 8f

 

Tatjana Moor,7d

 

Melanie Wellmann,7b

 

Saskia Ostendorf, 9c

Svenja Petermann,9a

 

 Jessica Roschinski,8c

Conny Klammer, 7a

 

Heidrun Hobbiesiefken,10c

 

Antje Dinklage,10b

 

Regina Schäfe,10b

 

Nachrücker:              Jutta Fischer,10d,    Andrea Schütte, 6e,      Iris Fischer-Terhaag,8c

 

Vertreter in den Fachkonferenzen (je 2)

Deutsch

Manuela Düßmann, 9b

 

AW / Hausw. / Technik

Brigitte Hinrichs, 6a

 

Brigitte Hinrichs,6a

 

Linda Theißen, 7d

 

Mathematik

Jessica Roschinski,8c

 

Musik / Kunst / Textil / Werken

Jutta Schwettmann,8d

 

Svenja Petermann,9a

 

Tatjana Moor,7d

 

Englisch / Französisch

Jutta Fischer, 10d

 

Religion / Werte

u. Normen

Antje Dinklage,10b

 

Nadine John, 7a

 

Tammo Köhler,5d

 

Naturwissenschaften

/ Informatik

Brigitte Hinrichs,6a

 

Sport

Andrea Schütte, 6e

 

Linda Theißen, 7d

 

Tammo Köhler,5d

 

GSW

Stephanie Stöcker,9f

 

 

 

Tatjana Moor,7d

 

Vertreter im Gemeindeelternrat der Gemeinde Hatten

Katja Radvan, 7b

Markus Wolf,   6d

Delegierte für die Wahl zum Kreiselternrat (2)

Markus Wolf,  6d

Sven Fröhlich, 5b

Organigramm „Digitales Lernen an der Waldschule“

Projektgruppe "Digitales Lernen an der Waldschule"

Judith Exner

  • Betreuung SOFA
  • Netzwerkarbeit und Hospitationen
  • Schulentwicklung “Digitales Lernen
  • Fortbildungskarussell

Christina Wewer

  • Digitale Lehrmittel (Lizenzen)
  • Fortbildungen 
  • Ansprechpartner Fachbereiche
  • Digitales Klassenbuch
  • Hospitationen & Netzwerkarbeit, Kooperation Bremen
  • Fortbildungskarussell

Corinna Wendeln

  • Inklusion und Digitalisierung
  • LEB (ILE+)
  • Admin für “Anton” und “Westermann”
  • Fortbildungskarussell

René Winkelmann

  • IServ Systemadministrator
  • Netzwerk
  • Gebäude IT
  • Fortbildungskarussell

Aljona Walter

  • LEB
  • digitales Klassenbuch
  • Schulentwicklung “digitales Lernen”
  • Fortbildungskarussell

Christina Wieder

  • Betreuung MDM
  • LEB
  • Fragen rund ums iPad
  • Schulentwicklung „digitales Lernen“
  • Fortbildungskarussell

Gina Bloemen

  • Schulentwicklung Künstliche Intelligenz
  • Robotik
  • Fortbildungskarussell