Die Gremien der Waldschule

Der Schulvorstand der Waldschule Hatten

Stand: 17. Juni 2019

Elternvertreter Schülervertreter Lehrervertreter Vertreter d. Gemeinde Hatten
Marian Witt Lina Popken 9a Stefan Brandt Dr. Christian Pundt, Bürgermeister
Petra Fritz Niklas Adams 10a Sabine Harms
Bettina Stubbemann Jack Evers 10d Hauke Hinrichs
Benjamin Böer 10e Birthe Theis
Alexander Ullrich  
Aljona Walter  
Christina Wieder  
Silke Müller, Schulleiterin  

Schülervertretung im Schuljahr 2018/19

Gleichberechtigtes Sprecher-Team

Lina Popken 9a
Niklas Adams 10a
Jack Evers 10d
Benjamin Böer 10e

Mitglieder der Gesamtkonferenz (neu 2018 – 18 Mitglieder)

Tim Steinhagen 5e Jonas Schnitker 5b Luis Wallmann 5d
Hilja Knipper 5e Alexa Ribel 5d Emily Mittwollen 6b
Niklas Kleen 8c Leon Arends 8c Jaime Scholtalbers 7c
Henrike Wieting 7c Annemarie Schröder 7c Kira Schell 7d
Vera Lykova 10a Benjamin Böer 10e Niklas Adams 10a
Jack Evers 10d Lina Popken 9a Enya Stubbemann 9c

Mitglieder im Schulvorstand und deren Stellvertreter (neu 2018 – 4 Mitglieder)

Mitglied Stellvertreter
Lina Popken 9a Enya Stubbemann 9c
Niklas Adams 10a Niklas Kleen 8c
Jack Evers 10d Vera Lykova 10a
Benjamin Böer 10e Tim Steinhagen 5e

Mitglieder in den Fachkonferenzen (je 2)

Deutsch Jenny Frey 10c Luk Onken 9b
Mathematik Alexa Schell 10e Jaime Scholtalbers 7c
Englisch/Französisch Rachel Markwart 7e Justin Fischer 8d
AW/Hauswirtschaft/Technik Kira Schell 7d Luca Behrensmeier 7e
GSW Merle Ruge 8d Niklas Adams 10a
Naturwissenschaften Annemarie Schröder 7c Niklas Kleen 8c
Informatik Tobias Holtz 9d
Musik/Kunst/Textil/Werken Vera Lykova 10a Luka Stubbemann 10e
Religion/Werte u. Normen Diana Kassem 9b Benjamin Böer 10e
Sport Lenya Radvan 5c Jack Evers 10d

Schülervertreter im Schulausschuss d. Gemeinde Hatten

Schülervertreter Vertreter
Luka Stubbemann 10e Niklas Kleen 8c

Schülervertreter im Kreisschülerrat (gewählt für zwei Schulj.2017/18 und 2018/19)

Oberschule

Mitglied Stellvertreterin
Luka Stubbemann 10e Enya Stubbemann  9c

Schulelternratsvertreter*innen (Schuljahr 2018/19)

Vorsitz Stellvertretung
Marian Witt Katja Radvan
Petra Fritz

Vertreter im Schulvorstand (4)

Vertreter Stellvertretung
Marian Witt Katja Radvan
Bettina Stubbemann Manuela Düßmann
Petra Reich Tatjana Moor
Petra Fritz Heidrun Hobbiesiefken

Vertreter in der Gesamtkonferenz (18)

Kirstin Leßmann 5a Stefanie Bruhn 9e Tim Zimmermann 8b
Christian John 5a Katja Radvan 5b Bettina Stubbemann 9c
Manuela Düßmann 7b Britta Willms Marian Witt 9c
Tatjana Moor 5d Olaf Böer 10e Silke Wragge
Svenja Petermann 10b Anja Leverenz 10e Ilka Behrensmeier 6c
Heidrun Hobbiesiefken 8c Antje Dinklage 10c Sabine Behrens 10c

Vertreter in den Fachkonferenzen (je 2)

Deutsch Manuela Düßmann 7b Bettina Stubbemann 9c
Mathematik Marian Witt 9c Anja Leverenz 10e
Englisch/Französisch Jutta Fischer 8d Petra Reich 9d
AW/Hauswirtschaft/Technik Sabine Behrens 10c Marian Witt 9c
GSW Stephanie Stöcker 7a Marion Sie 9d
Naturwissenschaften Ilka Behrensmeier 6c Marian Witt 9c
Informatik Ilka Behrensmeier 6c Marian Witt 9c
Musik/Kunst/Textil/Werken Svenja Timp 6c Ilka Behrensmeier 6c
Religion/Werte u. Normen Antje Dinklage 8b Petra Reich 9b
Sport Bettina Stubbemann 9c Tim Zimmermann 8b

Vertreter im Gemeindeelternrat der Gemeinde Hatten

Petra Fritz 9b Marian Witt 9c

Start typing and press Enter to search