Hallo - wir sind das Waldschul-Team!

Silke Müller
Silke Müller

Schulleiterin.
Immer in Bewegung, sturmfest und erdverwachsen. Hart aber fair. Probleme? Gibt es bei ihr nicht – nur Lösungen. Humor ist ihr Grundnahrungsmittel.

Durchwahl: 04481/1599

Tobias Kläner
Tobias Kläner

Komissarischer Direktorstellvertreter.
Faustballstar mit der Lizenz zum Motivieren und Anheizen. Mit Humor und großartiger Taktik und Leitungskompetenz führt er mit der Mannschaft die Waldschule zum Erfolg

Durchwahl: 04481/934780

Sarah Schellmann
Sarah Schellmann

Kommissarische Zweite Konrektorin.
Fröhlich bezwingt sie die Wellen des Schulalltages und führt das Waldschulsurfbrett sicher durchs Wasser.

Durchwahl: 04481/934740

Hauke Behrens
Hauke Behrens

Didaktischer Leiter.
König der Konzepte. Motivator und Unterstützer mit Slapsticktalent. Den kann man nicht nur gern haben, sondern das geht gar nicht anders.

Durchwahl: 04481/9359736

Judith Exner
Judith Exner

Koordinatorin Bildungsprojekte.
Klein aber oho. Das Küken im Team mit Überblick wie eine erfahrene Henne. Fröhlich, munter, immer geradeaus zum Ziel.
Derzeit hat sie den Pausebutton gedrückt und kümmert sich bald um die Erziehung von Mann und Maus zuhause:-)“

Durchwahl: 04481/9359736

Christina Wewer
Christina Wewer

Koordinatorin für digitale Bildung.
neben Frau Exner eine weitere „Digiqueen“. Hat den Überblick in der digitalen Waldschulwelt, ansprechbar für alle Fragen rund um das zeitgemäße Lernen. Trefft sie wieder im Menüpunkt „Digitales Lernen“.

Anne Schrader
Anne Schrader

Schulsekretärin.
760-fache Mutter (Schüler und Kollegium, Stand 08/2016), Organisationsgenie, Erste-Hilfe-Fachkraft. Unverzichtbar und unerschütterlich.

Durchwahl: 04481/1598

Tanja Reiher
Tanja Reiher

Schulsozialpädagogin.
Hat gefühlt 20 Ohren und 100 Herzen für alle kleinen und großen Sorgen der Kids.
Waldschule ohne Tanja – das ist wie Brot ohne Butter oder Blume ohne Blüte.

Durchwahl: 04481/9359723

Rainer Jecht
Rainer Jecht

Schulassistent.
Der Herr der Bücher (…und Kopierer und der Technik).
Knallhart in Verhandlungen und immer mit weichem Kern für die Kids. Unersetzlich!

Durchwahl: 04481/934788

Henning Bruns
Henning Bruns

Hausmeister.
Besser als Pumuckels Meister Eder. Handwerkerkönig. „De Henning makt dat schon“.

Durchwahl: 0151-14058379

Jürgen Dallmann
Jürgen Dallmann

Hausmeister.
Der Mann für alle Fälle und Hunde- und Hühnerflüsterer. Ein Herz für Schüler (und Lehrer). Geht nicht gibt’s bei ihm nicht. Waldschule ohne Dallmann geht auch nicht.

Durchwahl: 0151-14058448

Das Kollegium der Waldschule Hatten

Arndt Nicolas arndt@waldschule-hatten.de
Auen Lea auen@waldschule-hatten.de
Behrens (Did.Leiter) Hauke behrens@waldschule-hatten.de
Buchholz Karin buchholz@waldschule-hatten.de
Bunk Stefan bunk@waldschule-hatten.de
Brandt Stefan brandt@waldschule-hatten.de
Dieken Rinje dieken@waldschule-hatten.de
Dreger Anke dreger@waldschule-hatten.de
Englert Melanie englert@waldschule-hatten.de
Exner Judith exner@waldschule-hatten.de
Franz Eyk franz@waldschule-hatten.de
Friesen Tatjana friesen@waldschule-hatten.de
Gahrmann Miriam gahrmann@waldschule-hatten.de
Giesemann Gotje Anna giesemann@waldschule-hatten.de
Gravel Juliana gravel@waldschule-hatten.de
Grigoleit Larissa grigoleit@waldschule-hatten.de
Gross-Schöller Alexandra gross-schoeller@waldschule-hatten.de
Habbinga Peter habbinga@waldschule-hatten.de
Hallerstede Kamila hallerstede@waldschule-hatten.de
Harms Sabine harms@waldschule-hatten.de
Haucke Claudia haucke@waldschule-hatten.de
Hinrichs Hauke hinrichs@waldschule-hatten.de
Hofmann Heike heike.hofmann@waldschule-hatten.de
Hollwedel (GSB) Silke hollwedel@waldschule-hatten.de
Hughes Petra hughes@waldschule-hatten.de
Jobs Katja jobs@waldschule-hatten.de
Jürgens Marco juergens@waldschule-hatten.de
Kipke Renate kipke@waldschule-hatten.de
Kläner (KR) Tobias klaener@waldschule-hatten.de
Kravagna Britta kravagna@waldschule-hatten.de
Krumwiede Marc krumwiede@waldschule-hatten.de
Laudien Christina laudien@waldschule-hatten.de
Leerhoff Gabriele leerhoff@waldschule-hatten.de
Leismann Sigrid leismann@waldschule-hatten.de
Lohse Annika lohse@waldschule-hatten.de
Lozano Fernandez Maria Pilar lozano@waldschule-hatten.de
Lüders Anja lueders@waldschule-hatten.de
Martens Ilona ilona.martens@waldschule-hatten.de
Martens Wencke martens@waldschule-hatten.de
Mayhaus Stephanie mayhaus@waldschule-hatten.de
Mennenga Nanke mennenga@waldschule-hatten.de
Mönter Julia moenter@waldschule-hatten.de
Morsch Birgit morsch@waldschule-hatten.de
Müller (SLn) Silke mueller@waldschule-hatten.de
Niedziolka Alexander niedziolka@waldschule-hatten.de
Niehues Anne niehues@waldschule-hatten.de
Oltmer Mara oltmer@waldschule-hatten.de
Overbeck-v.d.Heide Carl-Jörg overbeck@waldschule-hatten.de
Pietschner Gesa pietschner@waldschule-hatten.de
Ramke Dagmar ramke@waldschule-hatten.de
Reck Chantal reck@waldschule-hatten.de
Rigas Monika rigas@waldschule-hatten.de
Rogge Bernd rogge@waldschule-hatten.de
Ruge Anke ruge@waldschule-hatten.de
Sauer Annette sauer@waldschule-hatten.de
Schellmann (KR) Sarah schellmann@waldschule-hatten.de
Schmiesing Annette schmiesing@waldschule-hatten.de
Schulken Lüder schulken@waldschule-hatten.de
Schulmann Konstanze schulmann@waldschule-hatten.de
Schwetje Anne-Christin schwetje@waldschule-hatten.de
Spitzer Petra spitzer@waldschule-hatten.de
Stöcker Andreas stoecker@waldschule-hatten.de
Stolle Simone stolle@waldschule-hatten.de
Theis Birthe theis@waldschule-hatten.de
Tönnießen Gundel toenniessen@waldschule-hatten.de
Ullrich Alexander ullrich@waldschule-hatten.de
Walter Aljona walter@waldschule-hatten.de
Wanke Olaf wanke@waldschule-hatten.de
Warren  Robert warren@waldschule-hatten.de
Wendeln Corinna wendeln@waldschule-hatten.de
Westerkamp Volker westerkamp@waldschule-hatten.de
Wewer Christina wewer@waldschule-hatten.de
Wichmann Birgit wichmann@waldschule-hatten.de
Wieder Christina wieder@waldschule-hatten.de
Winkelmann René winkelmann@waldschule-hatten.de
Wölk Märthe woelk@waldschule-hatten.de
Zimmermann Sandy zimmermann@waldschule-hatten.de
Bruns Henning bruns@waldschule-hatten.de
Dallmann Jürgen dallmann@waldschule-hatten.de
Jecht Reiner jecht@waldschule-hatten.de
Reiher Tanja reiher@waldschule-hatten.de
Schrader Anne schrader@waldschule-hatten.de

Start typing and press Enter to search