Hallo - wir sind das Waldschul-Team!

Hans-Gerd Cordes
Hans-Gerd Cordes

2. Konrektor.
Charmant, entspannt und (meistens) locker. Hat seine Leute im Griff – und sie ihn. Will demnächst in Pension gehen, was (fast) alle traurig macht.

Durchwahl: 04481/934740

Stefan Brandt
Stefan Brandt

1. Konrektor.
Gekommen, um zu bleiben. Löscht jeden „Waldschulbrandt“ – mit Gelassenheit, Durchblick und Humor.

Durchwahl: 04481/934740

Silke Müller
Silke Müller

Schulleiterin.
Immer in Bewegung, sturmfest und erdverwachsen. Hart aber fair. Probleme? Gibt es bei ihr nicht – nur Lösungen. Humor ist ihr Grundnahrungsmittel.

Durchwahl: 04481/1599

Hauke Behrens
Hauke Behrens

Didaktischer Leiter.
König der Konzepte. Motivator und Unterstützer mit Slapsticktalent. Den kann man nicht nur gern haben, sondern das geht gar nicht anders.

Durchwahl: 04481/9359736

Judith Exner
Judith Exner

Koordinatorin Bildungsprojekte.
Klein aber oho. Das Küken im Team mit Überblick wie eine erfahrene Henne. Fröhlich, munter, immer geradeaus zum Ziel.

Durchwahl: 04481/9359736

Anne Schrader
Anne Schrader

Schulsekretärin.
760-fache Mutter (Schüler und Kollegium, Stand 08/2016), Organisationsgenie, Erste-Hilfe-Fachkraft. Unverzichtbar und unerschütterlich.

Durchwahl: 04481/1598

Tanja Reiher
Tanja Reiher

Schulsozialpädagogin.
Hat gefühlt 20 Ohren und 100 Herzen für alle kleinen und großen Sorgen der Kids.
Waldschule ohne Tanja – das ist wie Brot ohne Butter oder Blume ohne Blüte.

Durchwahl: 04481/9359723

Rainer Jecht
Rainer Jecht

Schulassistent.
Der Herr der Bücher (…und Kopierer und der Technik).
Knallhart in Verhandlungen und immer mit weichem Kern für die Kids. Unersetzlich!

Durchwahl: 04481/934788

Henning Bruns
Henning Bruns

Hausmeister.
Besser als Pumuckels Meister Eder. Handwerkerkönig. „De Henning makt dat schon“.

Durchwahl: 0151-14058379

Jürgen Dallmann
Jürgen Dallmann

Hausmeister.
Der Mann für alle Fälle und Hunde- und Hühnerflüsterer. Ein Herz für Schüler (und Lehrer). Geht nicht gibt’s bei ihm nicht. Waldschule ohne Dallmann geht auch nicht.

Durchwahl: 0151-14058448

NameKontakt
Behrens, Hauke behrens@waldschule-hatten.de
Beyer, Ulrich beyer@waldschule-hatten.de
Brandt, Stefan brandt@waldschule-hatten.de
Buchholz, Karin buchholz@waldschule-hatten.de
Bunk, Stephan bunk@waldschule-hatten.de
Cordes, Hans-Gerd cordes@waldschule-hatten.de
Dieken, Rinje dieken@waldschule-hatten.de
Dreger, Anke dreger@waldschule-hatten.de
Exner, Judith exner@waldschule-hatten.de
Fenske, Michaela fenske@waldschule-hatten.de
Franz, Eyk franz@waldschule-hatten.de
Friesen, Tatjana friesen@waldschule-hatten.de
Gahrmann, Miriam gahrmann@waldschule-hatten.de
Giesemann, Gotje Anna giesemann@waldschule-hatten.de
Gravel, Juliana gravel@waldschule-hatten.de
Grigoleit, Larissa grigoleit@waldschule-hatten.de
Gross-Schöller, Alexandra gross-schoeller@waldschule-hatten.de
Habbinga, Peter habbinga@waldschule-hatten.de
Hallerstede, Kamila hallerstede@waldschule-hatten.de
Harms, Sabine harms@waldschule-hatten.de
Hinrichs, Hauke hinrichs@waldschule-hatten.de
Hofmann, Heike heike.hofmann@waldschule-hatten.de
Hofmann, Andreas hofmann@waldschule-hatten.de
Hollwedel, Silke hollwedel@waldschule-hatten.de
Hughes, Petra hughes@waldschule-hatten.de
Iken, Arno iken@waldschule-hatten.de
Jobs, Katja jobs@waldschule-hatten.de
Jürgens, Marco juergens@waldschule-hatten.de
Kravagna, Britta kravagna@waldschule-hatten.de
Krumwiede, Marc krumwiede@waldschule-hatten.de
Laing, Katharina laing@waldschule-hatten.de
Landwehr, Anja landwehr@waldschule-hatten.de
Laudien, Christina laudien@waldschule-hatten.de
Leerhoff, Gabriele leerhoff@waldschule-hatten.de
Lehnert-Schmidt, Birgit lehnert-schmidt@waldschule-hatten.de
Leismann, Sigrid leismann@waldschule-hatten.de
Lewin, Rita lewin@waldschule-hatten.de
Lohse, Annika lohse@waldschule-hatten.de
Lozano-F., Maria Pilar lozano@waldschule-hatten.de
Lüders, Anja lueders@waldschule-hatten.de
Martens, Wencke martens@waldschule-hatten.de
Mayhaus, Stephanie mayhaus@waldschule-hatten.de
Mennenga, Nanke mennenga@waldschule-hatten.de
Morsch, Birgit morsch@waldschule-hatten.de
Müller, Silke mueller@waldschule-hatten.de
Neelen, Wiebke neelen@waldschule-hatten.de
Niehues, Anne niehues@waldschule-hatten.de
Oltmer, Mara oltmer@waldschule-hatten.de
Ramke, Dagmar ramke@waldschule-hatten.de
Ravekes, Gisela ravekes@waldschule-hatten.de
Reck, Chantal reck@waldschule-hatten.de
Rigas, Monika rigas@waldschule-hatten.de
Ruge, Anke ruge@waldschule-hatten.de
Sauer, Anette sauer@waldschule-hatten.de
Schellmann, Sarah schellmann@waldschule-hatten.de
Schmiesing, Annette schmiesing@waldschule-hatten.de
Schulken, Lüder schulken@waldschule-hatten.de
Schulmann, Konstanze schulmann@waldschule-hatten.de
Schwetje, Anne-Christin schwetje@waldschule-hatten.de
Sibum, Claudia sibum@waldschule-hatten.de
Siemers, Sören siemers@waldschule-hatten.de
Sievers, Klaus sievers@waldschule-hatten.de
Spitzer, Petra spitzer@waldschule-hatten.de
Theis, Birthe theis@waldschule-hatten.de
Tönnießen, Gundel toeniessen@waldschule-hatten.de
Ullrich, Alexander ulrich@waldschule-hatten.de
Walter, Aljona walter@waldschule-hatten.de
Wanke, Olaf wanke@waldschule-hatten.de
Wendeln, Corinna wendeln@waldschule-hatten.de
Wewer, Christina wewer@waldschule-hatten.de
Westerkamp, Volker westerkamp@waldschule-hatten.de
Wichmann, Birgit wichmann@waldschule-hatten.de
Wieder, Christina wieder@waldschule-hatten.de
Wölk, Märthe woelk@waldschule-hatten.de
Winkelmann, René winkelmann@waldschule-hatten.de

Start typing and press Enter to search